Главная » 2015 » Октябрь » 14 » Семицветные пески Маврикия
15:11
Семицветные пески Маврикия

Здесь все удивительно и неповторимо – природа, как истинный мастер, создает настоящие шедевры. Семицветные пески Шамарель на острове Маврикий, подобно таким феноменам, как Розовое озеро Хиллер в Австралии или китайский ландшафт Дэнксия – одно из природных чудес света.

Земля семи цветов Шамарель получила так свое название по наименованию деревни, возле которой раскинулись эти разноцветные дюны. Образовались они из магматических пород (базальта), трансформировавшихся в глину, а далее в результате гидролиза превратившихся в ферраллитные почвы (с большим содержанием в ней железа).

Такие естественные химические процессы в результате явили миру семицветную палитру песка, в которой есть буквально все цвета радуги – коричневые, фиолетовые, красные, зеленые, синие, желтые. Интересно, что различие оттенков ученые объясняют следствием того, что расплавленные вулканические пород охлаждались при разных внешних температурах. А вот тот факт, отчего цвета песков Шамарель не смешиваются ни при каких условиях, будь то тропические дожди либо ветры, на этот вопрос ответа нет до сих пор. На то она и загадка природы, чтобы будоражить воображение и пробуждать нашу фантазию.

Современная и комфортабельная база отдыха полушкино рязанская область , подарит каждому отдыхающему великолепные эмоции счастья. 

Просмотров: 1412 | Добавил: anna12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: